STAGIONE E TORNEI 2009/2010

5°CARBONIZZO 1° MEMORIAL PAOLO PERUGI
QUEST’ANNO LA SQUADRA DEL CARBONIZZO HA FINALMENTE VINTO IL PRESTIGIOSO TROFEO TENENDO TESTA A MOLTE SQUADRE DI ALTO LIVELLO, CREANDO UN GRUPPO IMPORTANTE PER AFFRONTARE UNA SERIE NELLA PROSSIMA STAGIONE 2010/2011.
2°CLASSIFICATA IL TACCO PUNTA CHE HA DATO NON POCHE PREOCCUPAZIONI A TUTTE LE SQUADRE DEL TORNEO, SQUADRA MOLTO COMPATTA E ISTIGA NELL’OTTENERE IL RISULTATO. COMPLIMENTI.
3°CLASSIFICATI IL POKER RALLY SQUADRA STORICA DEL TORNEO CHE QUEST’ANNO HA DIMOSTRATO DI POTER AGGIUDICARSI IL TROFEO MA CHE PER COLPA DI PURA SFORTUNA HA DOVUTO ACCONTENTARSI DI UN MERITATISSIMO 3 POSTO. COMPLIMENTI
CLASSIFICATI I PICCONATORI, DOPO UNA STAGIONE PIENA DI SUCCESSI HA DOVUTO AFFRONTARE LA SQUADRA DEL CARBONIZZO CHE PIENA DI MOTIVAZIONI LI HA COSTRETTI A PERDERE, PER LA PRIMA VOLTA, IL CONFRONTO. COMPLIMENTI DA PARTE DI TUTTA L’ORGANIZZAZIONE A MANCA GREGORI E A TUTTI I PICCONATORI PER LA STAGIONE.
IL CARBONIZZO 1°CLASSIFICATO
TACCO PUNTA 2°CLASSIFICATO
POKER RALLY 3°CLASSIFICATO
I PICCONATORI

4°CLASSIFICATI

 

MASTER OVER 35
GIBRITEX 1°CLASSIFICATI
ATL 2001 2 °CLASSIFICATI
IL CARBONIZZO 3°CLASSIFICATI
POLLISPORTIVA 4°CLASSIFICATI

PINK LADY 2010
CIREGLIESE 1°CLASSIFICATE
LA FENICE 2°CLASSIFICATE
BOLL BUSTER 3°CLASSIFICATE
BLACK ANGELS 4°CLASSIFICATE
TORNEO BLU E ROSA 2010
IL CARBONIZZO 1°CLASSIFICATI
KILL BILL 2°CLASSIFICATI
BOLL BASTER 3°CLASSIFICATI
TUTTE LE SQUADRE
CHE HANNOPARTECIPATO

TORNEO AZIENDALE 2010
CRAZY HEAD 1° CLASSIFICATI
MONT. PISTOIESI 2°CLASSIFICATI
IVS ITALIA 3°CLASSIFICATI
CREDITO E’

4°CLASSIFICATI

TORNEO SUMMER CUP 2010
LONGOBARDA 1°CLASSIFITATI
LA SQUADRA DE DIOS 2°CLASSIFICATI
WOOD BOYS 3°CLASSIFICATI
PINK PANTHERS 4°CLASSIFICATI
TORNEO OVER 40 2010
I RINCARCATI 1°CLASSIFICATI
LA RONCOLA 2°CLASSIFICATI
GRUPPO INCONTRO 3°CLASS F. PESTICCIO CAPOCANNONIERE

10°MEMORIAL PALANDRI
SI CONCLUDE ANCHE LA DECIMA EDIZIONE DEL PALANDRI DOVE PARTE DA PROTAGONISTA ASSOLUTA LA MUPPET CHE VINCE IL TORNEO E SI AGGIUDICA IL TROFEO E UN SOGGIORNO PER 8 PERSONE, SEGUITA A RUOTA DA UNA FORTISSIMA FREELINE CHE SI VEDE BRUCIARE IL SOGNO DELL’AMBITO TROFEO, TERZA MA NON DA MENO L’AC OSTE CHE HA SEMPRE DIMOSTRATO UN FORTE FAIR PLAY ALLE SQUADRE INCONTRATE. COMPLIMENTI DA TUTTA L’ORGANIZZAZIONE A TUTTI I PARTECIPANTI.
MUPPET 1°CLASSIFICATO
FREELINE 2°CLASSIFICATO
AC OSTE 3°CLASSIFICATO
DEVASTATION CUP 2010
LONGOBARDA 1°CLASSIFICATA
TIGER OF IBIZZA 2°CLASSIFICATI

BERNARDO ALBERTO

CAPOCANNONIERE


2° MEMORIAL RANDELLINI 2010


FATA CITY MONTALE
1° CLASSIFICATA


AC OSTE
2° CLASSIFICATA


OLIMPIC CALCIO
3° CLASSIFICATA

MZ TEAM
4° CLASSIFICATA

THOMAS CORTESE

CAPOCANNONIERE


CAMPIONATO MSP OVER 35 STAG 2009/2010

1° CLASSIFICATI

MOBY DICK

2° CLASSIFICATI

FC CASENUOVE

3° CLASSIFICATI

GRUPPO INCONTRO

4° CLASSIFICATI

AC TANTALANA


CAMPIONATO INTERPROVINCIALE
MSP SERIE A – B – C
CAMPIONATO
INTERPROVINCIALE
MSP SERIE A

1°CLASSIFICATO

I PICCONATORI

CAMPIONATO
INTERPROVINCIALE
MSP SERIE A

2°CLASSIFICATI

OLD BITCH

CAMPIONATO INTERPROVINCIALE MSP SERIE B

1°CLASSIFICATA

LA SCINTILLA

PROMOSSA IN SERIE A

CAMPIONATO
INTERPROVINCIALE MSP SERIE B

FC SCORPION BAY

AI PLAY OFF
PROMOSSA IN
SERIE A
CAMPIONATO
INTERPROVINCIALE
MSP SERIE B
FC MILLELUCI
AI PLAY OFF
PROMOSSA IL
SERIE A

CAMPIONATO INTERPROVINCIALE MSP SERIE C

1?CLASSIFICATO

LES MERENDES

PROMOSSA IN
SERIE B
CAMPIONATO
INTERPROVINCIALE MSP SERIE C

POKERISSIMO

AI PLAY OFF
PROMOSSO IN
SERIE B

CAMPIONATO FEMMINILE STAG 2009/2010 </stro ng>
 
CAMPIONATO
MSP FEMMINILE
STAG. 2009/2010

1°CLASSIFICATA

LAMPO 1919

CAMPIONATO
MSP FEMMINILE
STAG. 2009/2010

2° CLASSIFICATA

CIREGLIESE

CAMPIONATO
MSP FEMMINILE
STAG. 2009/2010

3° CLASSIFICATA

BLACK ANGELS

CAMPIONATO
MSP FEMMINILE
STAG. 2009/2010

4° CLASSIFICATA

LA FENICE

TORNEO PRIMAVERA
MSP FEMMINILE
STAG. 2009/2010

1° CLASSIFICATA

AC FIGLINE

TORNEO
PRIMAVERA
MSP FEMMINILE
STAG. 2009/2010

2° CLASSIFICATA

FC CUITIGLIANO


Campioni Toscani 2010
I PICCONATORI
I PICCONATORI del presidente Gregory Manca conquistano, a conclusione di una gara spettacolare, la COPPA TOSCANA C5 MSP. partita in salita per la formazione di Montale, che riesce a recuperare due reti di svantaggio con un secondo tempo superlativo,i complimenti del nostro comitato per il risultato conseguito. Nella fine per il 3/4° posto il GS MILLELUCI si impone sul coriaceo BIANCANEVE SOTTO I NANI .Miglior portiere della manifestazione PETER GIOMI, baluardo della societa’ dei Picconatori.

E’ PARTITO IL PRIMO OVER 40

FREELINE IL CARBONIZZO I RINCARCATI LA RONCOLA
MONTALE 40 POLLISPORTIVA GRUPPO INCONTRO

COPPA DI LEGA FEMMINILE

COPPA DI LEGA MSP FEMMINILE

2010

1°CLASSIFICATA

LAMPO 1919

3°MEMORIAL FERRIERI GIANCARLO
Vince per il secondo anno consecutivo l’OLIMPIC CALCIO in una bella finale contro una squadra emergente LA DOLCE VITA, partita giocata con molto agonismo senza scorrettezze e quindi grande sportività Da parte delle due squadre, terzi classificati i TIGER OF IBIZZA squadra che milita nel campionato Interprovinciale di serie C.
Olimpic Calcio 1°Classificata
La Dolce Vita 2°Classificato

3°TROFEO DELLE 23

Vince il 3° trofeo I Bulgari, dopo aver dominato l’intero girone di qualificazione vincendo tutte le gare, nella finalissima contro I Raccattati squadra di giovani che si ?mposta su AC OSTE vincendola ai rigori dopo una partita tiratissima aggiudicandosi cosi la finale.
1° CLASSIFICATI I BULGARI
2° CLASSIFICATI I RACCATTATI
I BULGARI I RACCATTATI FOTO PREMIAZIONE
IL 3°TEMPO

Si conclude il 4°torneo di NATALE

 

Si aggiudicano il 1°premio il POKERISSIMO nella finale contro il SAN MARCO che nonostante abbia cercato di mantenere la partita in bilancio ha dovuto arrendersi alla supremazia tecnica calcistica del Pokerissimo aggiudicandosi cosi il 2°premio. Mentre nella finalina del 3 2 4 posto si sono imposti l’AC OSTE sui BULGARI. Il premio di capocannoniere h stato aggiudicato da Giovannelli del Pokerissimo.
complimenti a tutti.
FOTO FAIR PLAY DI TUTTE LE FINALISTE
POKERISSIMO 1°CLASSIFICATO
SAN MARCO C5 2°CLASSIFICATO
AC OSTE 3°CLASSIFICATO
I BULGARI 4°CLASSIFICATI
CAPOCANNINIERE DEL TORNEO

Si conclude il Precampionato OVER 35

Si rendono protagonisti assoluti della finale il GRUPPO INCONTRO e GC GAUCCI i quali hanno disputato una finale un più particolare in quanto per un piccolo incidente i GC Gaucci si presentano in 4 contro una squadra ben impostata come il Gruppo Incontro il quale vince con una misura di 6-0.

Complimenti da parte dell’organizzazione per la serietà dimostrata da entrambe le squadre.

1°CLASSIFICATO

GRUPPO INCONTRO

2°CLASSIFICATO

GC GAUCCI

 

PRECAMPIOATO SERIE A/B/C

Si conclude il precampionato dei giovani il quale vede come protagonisti il FREELINE e i BULGARI in una finale vinta meritatamente e con largo vantaggio dal Freeline, squadra composta da giovani giocatori con buon livello tecnico, contro una squadra di Over composta da giocatori di buona esperienza tecnica.

Complimenti per il comportamento esemplare dimostrato in campo da entrambe le squadre.

FREELINE

1°CLASSIFICATO

I BULGARI

2°CLASSIFICATI